Вьетнамские спортсменки завоевали золотые медали на чемпионате мира по боевым искусствам

Каратистка Нгуен Тхи Зиеу Ли привезла домой золотую медаль с чемпионата мира 2022 года среди кадетов, юниоров и юношей до 21 года, который завершился 30 октября в Конье, Турция.

29 октября Ли победила Неджму Имитик из Марокко в финале юниорского женского кумитэ в весовой категории 53 кг. Ранее она обошла соперниц из Сальвадора, Германии, Словакии и Алжира и вышла в финал.

Это первое золото для Вьетнама на этом турнире. Страна также завоевала серебряную медаль благодаря Нгуен Фыонг Тхао в категории кумитэ среди юниорок до 48 кг. Она проиграла со счетом 8:0 Али Ганне из Египта.

В соревнованиях приняли участие почти 1.900 спортсменов из 105 стран и территорий.

Тем временем вьетнамские спортсмены завоевали золото, серебро и бронзу на 27-м чемпионате мира по джиу-джитсу, который проходит в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).

Кай Хонг Фук и Нгуен Тхи Ким Оань завоевали золотую медаль в смешанном парном разряде, а Чан Вьет Хоан и Нгуен Тхи Тхань Уйен завоевали серебро. 29 октября Фук также завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 42 кг среди мужчин.

В турнире принимают участие более 1.500 спортсменов из 65 стран.

Вьетнам получил историческую золотую медаль на чемпионате мира по шахматам 2022 года Вьетнам получил историческую золотую медаль на чемпионате мира по шахматам 2022 года
Тысячи туристов едут в Мукангчай, чтобы увидеть золотые рисовые террасы Тысячи туристов едут в Мукангчай, чтобы увидеть золотые рисовые террасы