Чан Ван Тхао завоевал пояс чемпиона мира по боксу для Вьетнама
Чан Ван Тхао празднует победу. Фото: VNA

Вечером 30 сентября в центре «Trigger Boxing» в городе Хошимине боксер Чан Ван Тхао блестяще победил боксера Принса Эндрю Ларио прямо в первом раунде поединка за титул чемпиона мира по боксу, который впервые прошел во Вьетнаме.

30-летний Чан Ван Тхао, который занял второе место на 31-х Играх Юго-Восточной Азии (SEA Games 31), выиграл чемпионат мира IBA в «весе петуха» после 2 минут 47 секунд. Это второй раз, когда вьетнамский боксер выиграл чемпионат мира, впервые это сделала Тху Ньи.

Посол Нгуен Тхи Бить Тхао вручила верительные грамоты председателю Президиума Боснии и Герцеговины Посол Нгуен Тхи Бить Тхао вручила верительные грамоты председателю Президиума Боснии и Герцеговины
Вьетнам завоевал 7 золотых медалей на Всемирной олимпиаде по творчеству и изобретательству Вьетнам завоевал 7 золотых медалей на Всемирной олимпиаде по творчеству и изобретательству