Сборная Вьетнама вышла в четвертьфинал Чемпионата Азии по футзалу
Сборная Вьетнама. Фото: ВИА

Неудивительно, что игроки Японии активно проводили атаки и оказывали значительное давление на вьетнамскую команду с первых минут матча. Благодаря усилиям вратаря Хо Ван И сборная Вьетнама не пропустила голы на ранних минутах. Однако на 6-й минуте Симидзу забил гол и открыл счет для сборной Японии.

На 30-й минуте вьетнамская команда решила перейти на тактику «повер плей» (играть без вратаря), на поле вышел Тхинь Фат с футболкой вратаря. Это значительно снизило давление со стороны команды Японии. Однако, когда матч, казалось, сложился достаточно удачно, сборная Вьетнама пропустила еще один гол, также забитый Симидзу. Проиграв со счетом 0:2, сборная Вьетнама по футзалу вышла в четвертьфинал Чемпионата Азии по футзалу 2022 года в качестве команды, занявшей второе место в группе D.

Сборная Вьетнама продолжает побеждать в финальном раунде Чемпионата Азии по футзалу Сборная Вьетнама продолжает побеждать в финальном раунде Чемпионата Азии по футзалу
Сборная Вьетнама выиграла международный товарищеский турнир Сборная Вьетнама выиграла международный товарищеский турнир