женская сборная U18 Вьетнама заняла второе место в Чемпионате ЮВА 2022 г.
Сборная Вьетнама проиграла со счетом 0:2. Фото: Федерация футбола Вьетнама

Вьетнамские девушки уверенно вступили в игру. Игроки в красных футболках удивили соперников и несколько раз создали возможности довести мяч вплотную к воротам австралийских игроков. Однако ни одна из возможностей не была превращена в гол.

После первых нескольких минут сборная Австралии постепенно восстановила контроль над матчем. На 40-й минуте Сиенна Савеска открыла счет, а на 52-й минуте Мэри Станик-Флади отличилась и удвоила преимущество своей команды.

Женская сборная Вьетнама в последующие минуты играла упорно и пыталась забить гол, а также защитить свои ворота. Однако до конца матча голов забито не было.

В конечном счете тренер Акира Иджири и его команда выиграли серебряную медаль Чемпионата ЮВА U18 среди женщин 2022 года. Бронзовым призером стала сборная Таиланда после победы со счетом 2:0 над сборной Мьянмы.

На церемонии награждения нападающая сборной Вьетнама Нгок Минь Тюен (номер 10) завоевала титул игрока, забившего наибольшее количество голов на чемпионате.

Сборная U16 Вьетнама обыграла сборную U16 Филиппин со счетом 5:0 Сборная U16 Вьетнама обыграла сборную U16 Филиппин со счетом 5:0
Женская команда Вьетнама по сепактакрау выиграла чемпионат мира Женская команда Вьетнама по сепактакрау выиграла чемпионат мира