SEA Games 31: Спортивная делегация Вьетнама завоевала более 100 золотых медалей
Нгуен Ба Сон (слева) одолел индонезийского соперника в борьбе в весовой категории 77 кг. (Фото: Тхюи Нгуен)

Спортсмены по борьбе принесли Вьетнаму «золотой дождь»: в течение дня на соревнованиях по классической борьбе среди мужчин вьетнамские спортсмены завоевали все 6 золотых медалей в разных весовых категориях. Это Ха Ван Хиеу (весовая категория 130 кг), Нгуен Минь Хиеу (до 97 кг), Нгием Динь Хиеу (до 87 кг), Нгуен Ба Шон (до 77 кг), Буй Мань Хунг (до 67 кг) и Буй Тиен Хай (до 60 кг).

Вьетнамская команда по плаванию побила рекорд в эстафете 4х200 м вольным стилем. (Фото: Чан Хай)

Нгуен Хыу Ким Шон, Хоанг Кюи Фыок, Хынг Нгуен и Хюи Хоанг произвели большой шок в финале эстафеты 4х200 м вольным стилем среди мужчин, победив две очень сильные команды по плаванию, Сингапура и Малайзии. Результат вьетнамской команды по плаванию (7 минут 16,31 секунды) также стал новым рекордом SEA Games.

В легкой атлетике Нгуен Ван Лай получил свою вторую золотую медаль на 31-х Играх Юго-Восточной Азии, заняв первое место в беге на 10.000 метров. Куать Тхи Лан финишировала первой в беге на 400 м с барьерами среди женщин со временем 56,33 секунды и стала обладателем золотой медали. Нгуен Линь На заняла первое место в семиборье и принесла сборной Вьетнама по легкой атлетике золотую медаль.

Чыонг Тхи Ким Туен победила таиландскую спортсменку и завоевала золотую медаль по тхэквондо в весовой категории до 46 кг. Между тем, Бак Тхи Кием победила соперницу из Индонезии со счетом 19:0, выиграв золотую медаль в тхэквондо среди женщин до 67 кг.

Куать Тхи Лан финишировала первой в беге на 400 м с барьерами. (Фото: Чан Хай)

Нгуен Нгок Чыонг Шон и Фам Ле Тхао Нгуен принесли Вьетнаму еще 2 золотые медали, заняв первые места в соревнованиях по быстрым шахматам среди мужчин и женщин. Это вторая золотая медаль Чыонг Шона на SEA Games 31.

Стрелок Чан Куок Кыонг выиграл золотую медаль на соревновании по стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета с 50 метров среди мужчин, набрав 548 очков. Это вторая золотая медаль вьетнамских стрелков на SEA Games 31.

Нгуен Линь На заняла первое место в семиборье. (Фото: Чан Хай)

Нгуен Тхи Хыонг финишировала первой в женской одиночной гребле на каноэ с результатом 5 минут 0,752 секунды.

Во второй половине дня 17 мая женская сборная Вьетнама по футзалу сыграла против сборной Малайзии. Вьетнамские игроки выиграли со счетом 4:1 благодаря усилиям Буй Тхи Чанг и Чинь Нгуен Тхань Ханг.

В тот же день состоялся матч между женскими сборными по футзалу Таиланда и Мьянмы. Команда Таиланда одержала победу со счетом 4:0.

Обеспечение безопасности питания во время SEA GAMES 31 Обеспечение безопасности питания во время SEA GAMES 31
SEA Games 31: Сборные Вьетнама по ушу, легкой атлетике и спортивным танцам отлично выступили SEA Games 31: Сборные Вьетнама по ушу, легкой атлетике и спортивным танцам отлично выступили