Сборная U22 Вьетнама одержала еще одну большую победу на SEA Games-30

29/11/2019 7:11:00 SA
share facebooksend emailprint

В матче, состоявшемся 28 ноября на Филиппинах, хет-трик Тиен Линя и голы Хунг Зунга, Чонг Хоанга и Куанг Хая помогли сборной U22 Вьетнама одержать победу над сборной U22 Лаоса на 30-х Играх Юго-Восточной Азии (SEA Games-30).

Ảnh 0
Тиен Линь стал звездой матча, оформив хет-трик. Фото: VOV.

Игра в первом тайме проходила полностью под контролем команды в красном. На 3-й минуте Тиен Линь отобрал мяч у лаосского защитника и открыл счет. На 17-й минуте Тиен Линь опять отличился после того, как он обошел соперников и забил в ворота лаосского вратаря. На 19-й минуте Доан Ван Хау забил мяч в ворота соперников, но его гол не был засчитан из-за офсайда.

Инициатива во втором тайме оставалась у сборной U22 Вьетнама. На 54-й минуте пришла очередь Хунг Зунга забить гол. Вьетнамская команда под руководством тренера Пак Хан Со продолжала оказывать давление на сборную U22 Лаоса и забила четвертый гол на 57-й минуте, который также стал третьим голом Тиен Линя в этом матче.

На 60-й минуте лаосские игроки смогли ответить одним голом: защитник Кахарн принял передачу товарища по команде и забил головой в ворота Ван Тоана. После этого вьетнамские футболисты продолжали играть наступательно и забили еще два гола. Голы на свое имя записали Чонг Хоанг (на 83-й минуте) и Куанг Хай (на 90-й минуте).

Матч завершился со счетом 6:1 в пользу сборной U22 Вьетнама. В следующем матче, который состоится 1 декабря, вьетнамские футболисты встретятся со сборной U22 Индонезии.

В параллельном мачте сборная U22 Таиланда разгромила сборную U22 Брунея со счетом 7:0.