Женские сборные Вьетнама и Таиланда сыграли вничью в своем первом матче на SEA Games 30

27/11/2019 6:48:00 SA
share facebooksend emailprint

Забив гол на последних минутах первого тайма, но пропустив гол на последних минутах второго тайма, женская сборная Вьетнама по футболу завершила матч против сборной Таиланда ничьей 1:1.

Ảnh 0
 Женская сборная Вьетнама под руководством тренера Май Дык Тюнга набрала 1 очко в группе B за эту ничью. Фото: thanhnien.

Матч, состоявшийся 26 ноября на Филиппинах в рамках 30-х Игр Юго-Восточной Азии (SEA Games-30), с первых минут проходил на высоких скоростях. На 14-й минуте тайский игрок Дангба Таникарн имела возможность забить гол с близкого расстояния, но мяч попал в штангу. Сразу после этого сборная Вьетнама провела контратаку, Тует Зунг вырвалась вперед, но ее удар также пришелся в штангу.

Женской сборной Вьетнама удалось получить преимущество перед концом первого тайма: Зыонг Тхи Ван открыла счет ударом головой в ворота сборной Таиланда.

Во втором тайме женская сборная Таиланда усилила атаку, в то время как вьетнамская команда перешла к обороне и играла на контратаках. На 52-й минуте тайский игрок Филаван забила в ворота вьетнамцев, но гол не был засчитан из-за офсайда.

На 87-й минуте тайские игроки сравняли счет после того, как Дангба Таникарн обыграла соперников и забила головой в ворота вратаря Ким Тхань. Матч завершился ничьей 1:1.

В тот же день прошел матч между мужскими сборными U22 Таиланда и Индонезии. В своем первом матче на SEA Games 30 тайская команда потерпела поражение 0:2 и занимает предпоследнее место в группе В, выше только сборной U22 Брунея, которая проиграла вьетнамской команде 0:6.